Дано:m ll n Угол2 больше угла1 на 30 градусов Найти: угол 1 и угол 2



Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
Если м параллельно н то угол 1 и угол 2 будут соответственными при прямых м и н и секущей так как сумма соответственных углов составляет 180 градусов а угол 1 равен 30 градусов то угол 2=180-30=150
Отвечает Олина Инга.
Пусть угол один равен х,тогда угол второй равен х+30. 
Эти углы внутренние односторонние и их сумма равна 180.
х+ х+30= 180.
2х = 180 - 30.
2х = 150.
х= 150/2=75 градусам равен угол первый. Второй 75+30=105 градусов.