Какой угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки в 22 : 00? Можно с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
360/12(12 меток)=30 градусов - приходится на 1 час.
22-это 10 метка часов, на острый угол между 22 и 00 остается 2 метки :
2*30=60 градусов

Ответ: 60
Отвечает Бобренко Ксения.
Циферблат разделен на 12 частей.
Угол между двумя соседними числами равен 
360°/12 = 30°

В 22:00 минутная стрелка показывает точно на 12, а часовая стрелка показывает точно на 10. Тогда угол между часовой и минутной стрелками 
(12 - 10) * 30° = 2 * 30° = 60°

Ответ: 60°