(2x-4):2=(3x+5):4 Помогите умоляю!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.
 \fracno numeric noise key 1026no numeric noise key 1025 = \fracNO NUMERIC NOISE KEY 1024no numeric noise key 1023 
\\
умножаем обе части на 4:
 \frac{4(2x-4)}{2} = \frac{4(3x+5)}{4}
сокращаем и решаем:
2(2x-4)=3x+5
\\4x-8=3x+5
\\4x-3x=8+5
\\x=13
Ответ: x=13
Отвечает Shibaev Arseniy.
4х-8=3х+5
х=13
ответ: х=13