помогите решить задачу уравнением:3 учителя проверили 107 работ.Один проверил на 9 работ больше,чем

второй,и в 2 раза меньше,чем третий.Сколько работ проверил каждый учитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Чехун Ангелина.

1 уч -    х работ

2 уч - (х-9) работ

3 уч -   2х работ

Так как вмеcте они проверили 107 работ, то сост уравнение:

х+х-9+2х=107

4х=107+9

4х=116

х=29 работ проверил 1

29-9=20 работ проверил 2

29*2=58 работ проверил 3 учитель

Отвечает Устименко Владислав.

1-ый учитель х+9 

2-ой учитель х

3-ий учитель 2(х+9)

составим уравнение х+9+х+2(х+9)=107

                               х+х+9+2х+18=107

                              4х=107-18-9

                               х=20 

значит 1-ый = 20+9=29

           2-ой=20

           3-ий =40+18=58