(6x-x^2)^2-x^2(x-1)(x+1)+6x(3+2x^2) Упростите выражение. Знак:^2 означает вторую степень!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

                                              Решение:

 

x^2(6-x)^2-x^2(x^2-1)+6x(3+2x^2)=x^2(36+x^2-12x-x^2+1)+18x+12x^3=
=x^2(37-12x)+18x+12x^3=37x^2+18x.