Найдите корень уравнения4x(в степени 2)+6x-2=(x-1)в степени 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.

4x^2+6x-2=(x-1)^2
4x^2+6x-2=x^2-2x+1
3x^2+8x-3=0
D=8^2-4*3*(-3)=64+36=100
x1=(-8+10)/(-6)=-2/6= -1/3
x2=(-8-10)/(-6)= -18/(-6)=3