В каких координатных четвертях находятся точки пересечения парабол y=x²-6x+1 и y=2x²-x.


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Марина.

x²-6x+1=2x²-x.

 x²+5х-1=0

d=25+4=29

х1=(-5+корень из 29)/2 y<0

х2= (-5-корень из 29)/2 y>0

ответ в третьей и второй четвертях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Шихов Миша.

 

 

x²-6x+1=2x²-x.

 x²+5х-1=0

d=25+4=29

х1=(-5+корень из 29)/2 y<0

х2= (-5-корень из 29)/2 y>0

 в третьей и второй четвертях