(3x-2)^2+(y-2)^2=9 2и 2это центр радиус 3 что обозначает 3 перед х


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.
Тройка перед х означает, что надо уравнение преобразовать, и в результате мы получим вовсе не окружность, а эллипс. Причём центр эллипса не будет в точке (2,2).

(3x-2)^2+(y-2)^2=9\\\\\Big (3\cdot (x-\frac{2}{3})\Big )^2+(y-2)^2=9\\\\9\cdot (x-\frac{2}{3})^2+(y-2)^2=9\, |:9\\\\\frac{(x-\frac{2}{3})^2}{1}+\frac{(y-2)^2}{9}=1\; \; \; ellips\\\\centr\; \; (\frac{2}{3},2)\; ,\; \; a=1\; ,\; b=\sqrt9=3

Cмотри рисунок эллипса.