Сумма всех корней уравнения (х-2)(х²+(√х)²-2)=0 равна 1)3, 2)1, 3) -2, 4) 2, 5)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

(Х-2)(х^2+х^2-2)=0 (Х-2)(2х^2-2)=0 2(х-2)(х^2-1)=0 2(х-2)(х-1)(х+1)=0 Х=2,х=1,х=-1 2+1+(-1)=2