Писатель посылает в три литературных журнала по одному рассказу. вероятность того что рассказ

примут в первом журнале 0.8, во втором - 0.5, в третьем 0.1. Найдите вероятность что хотя бы один рассказ примут к печати

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.
P₁=0,8     q₁=1-p₁=1-0,8=0,2-не примут
p₂=0,5     q₂=1-0,5=05
p₃=0,1     q₃=1-0,1=0,9
вероятность, что не примут ни в одном журнале p(A)=q₁*q₂*q₃=0,2*0,5*0,9=0,09
вероятность, что примут хотя бы в одном журнале
p(B)=1-p(A)=1-0,09=0,91
Ответ: 0,91