Средний вес мальчиков того же возраста,что и Вова,равен 32 кг.Вес Вовы составляет 125% среднего

веса.Сколько весит Вова??

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

32 - 100%
х - 125%
Решение: 
32*125/100= 40 кг. (вес Вовы)

Отвечает Савицкий Саша.

32/100%=0,32

0,32*125%=40(Кг)

Ответ: Вес вовы=40 кг