За одно и тоже время велосипедист проехал 4км, а мотоциклист-10км. Скорость мотоциклиста на 18км/ч

больше скорости велосипедиста.Найдите скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Никревич Елизавета.

10:(х+18)=4:х

10х=(х+18)*4

10х=4х+72

6х=72

х=12 км/ч скорость велосипедиста

12+18=30 км/ч скорость мотоциклиста