в прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известно что ab =21 ad =20 AA1= 23 найдите площадь

сечения проходящая через вершины.Найдите площадь сечения, проходящего через вершины A, A1, C.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

АА1СС1-пряммоугольник (диагональное сечение)
площадь прямоугольника а*в
а-АА1=23
в-А1С1
Найдем А1С1 по теореме пифагора
А1С1=корень(С1D1 в квадрате+ А1D1 в квадрате)
А1С1= корень(21 в квадрате+ 20 в квадрате)
А1С1=корень(441+200)
А1С1=корень из 841
А1С1=29
Площадь равна 23 умножить на 29=667

Отвечает Шамсегалиева Лиана.

корень(21 в квадрате +20 в квадрате) = корень 841 = 29 (ас)

29*23 = 667 см площадь сечения