С 3 задания по 5 пожалуйста. Или хотя бы 3 и 5



Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
3.
f(x)=2x^3-4x^2+10x+1\\
f'(x)=6x^2-8x+10\\
f'(0)= 6*0^2-8*0+10=10\\
f'(3)=6*3^2-8*3+10=54-24+10=40
4.
f(x)= \sqrt{3x-1}*(2x+3)^5\\
f'(x)=(\sqrt{3x-1})'*(2x+3)^5+\sqrt{3x-1}*((2x+3)^5)'= \\
=\frac{1}{2\sqrt{3x-1}}*(3x-1)'* (2x+3)^5+\sqrt{3x-1}*5(2x+3)^4*(2x+3)'=\\
=\frac{3(2x+3)^5}{2\sqrt{3x-1}}+10\sqrt{3x-1}*(2x+3)^4\\

f(x)= \frac{x^2-9}{ \sqrt{x} } \\
f'(x)= \frac{(x^2-9)' \sqrt{x} -(x^2-9)( \sqrt{x} )'}{ (\sqrt{x})^2 }= \frac{2x \sqrt{x} -(x^2-9) \frac{1}{2 \sqrt{x} } }{ x }

5.
f(x)=e^{3x}-sin(2x)\\
f'(x)=3e^{3x}-2cos2x\\
f'(x)=3e^0-2cos0=3*1-1=3-1=2