Вычислите: sin* п/4 + cos ( - 3п/4) - 2 sin ( - п/6) + 2 cos * 5п/6 [Примечание] / - деление. п -

пи (надеюсь, вы меня поняли) Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
* зря вы написали. Умножения у вас тут нет, только табличные значения синусов и косинусов.
=sin(pi/4)+cos(3pi/4)+2sin(pi/6)+2cos(5pi/6) = кореньиздвух/2-кореньиздвух/2+2*1/2+ 2*(-кореньизтрех/2) =1 - кореньизтрех.