Найдите точку пересечения график линейных функций y=-2x+4 и y=3x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

У=-2х+4          у=3х-4
          -2х+4=3х-4
            3х+2х=4+4
             5х=8       х=1.6     у=0.8     точка:(1.6;0.8)