На пришкольном учебно-опытном участке было собрано 1800кг овощей,причем картофеля собрали в 5 раз

больше,чем свеклы,а капусты на 120 кг больше,чем свеклы.Сколько килограммов овощей каждой культуры было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.
Х -свекла 5х-картошка х+120-капуста        составляем уравнение Х+5Х+Х+120=1800 решаем  7Х+120=1800 7Х=1680 Х=240-свекла 240*5=1200-картошка  240+120=360