розкладіть на множники 49x2y3-9x4y


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Даша.

49x^2y^3-9x^4y=x^2y(49y^2-9x^2)=x^2y(7y-3x)(7y+3x)

Отвечает Хачкинаян Михаил.

49*x^2*y^3-9x*4y  = xy (49y^2-18) = xy (7y-3√2) (7y+3√2)