Рассчитайте массу 4моль азотистой кислоты HNО2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анна.

M (HNO2) = 1 + 14 + 16*2 = 47 г\моль.
n = 4 моль.
m = M * n
m (HNO2) = 47 * 4 = 188 грамм.