Оля купила 6 тетрадей по «а» рублей и 4 альбома по «б» рублей составьте выражение для стоимости

покупки найдите стоимость покупки при а = 9,8 и Б = 14,4

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

6а+4б=6*9,8+4*14,4=58,8+57,6=116,4руб - стоимость покупки