Помогите решить, пожалуйста! 2sin^2 x + cos^2 x - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Таир.

2\sin^2x+\cos^2x-2=0 \\ 2\sin^2x+\cos^2x-2(\cos^2x+\sin^2x)=0 \\ 2\sin^2x+\cos^2x-2\cos^2x-2\sin^2x=0 \\ -\cos^2x=0 \\ \cos x=0 \\ x= \frac{ \pi }{2} + \pi n , n \in \mathbb{Z}