Помогите пожалуйста. СРОЧНО! X квадрат-5=(х+5)(2х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
x^2-5=(x+5)(2x-1)
\\\
x^2-5=2x^2-x+10x-5
\\\
x^2+9x=0
\\\
x_1=0
\\\
x_2=-9
Ответ: 0 и -9