Краткая запись или чёрчёж Этой задачи:Теплоход в первый день был в пути 8ч,а во второй-6ч,причём в

первый день он прошёл на 50 км больше, чем во второй .Какое расстояние теплоход прошёл в каждый из этих дней.если шёл с одинаковой скоростью?Прошу срочно , пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
1) 8-6=2(ч)-в первый день прошли на два часа больше чем во вторлй.
2) 50:2=25 (км)-за один час.
3) 25×8=200 (км)-в первый день.
4) 25×6=159 (км)-во второй ден.
Ответ:200 км в первый день, 150 км во второй день.