Решите уравнение tg(Π(x+3))/3=-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Світлик Анастасія.
Π(x+3)/3=-arctg√3+πn.n∈z
x+3=-3/π*arctg√3+3n,n∈z
x=-3-3/π*arctg√3+3n,n∈z