Определить тип и параметры линии x²+2y²+ 8x – 4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.
 x^{2} + y^{2} +8x -4=0 \\  x^{2} +8x+16 -16+ 2y^{2} -4=0 \\  (x+4)^{2} + 2( y^{2} -10)=0 \\  x=-4 \\ y= +-\sqrt{10}
Вот! Можно еще с помощью графика решить