(х^2+1)(х-2)-(х^2+3)(х-1)+7х-1=0 Решите уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гадылшанова Виктория.
(x²+1)(x-2)-(x²+3)(x-1)+7x-1=0
x³-2x²+x-2-(x³-x²+3x-3)+7x-1=0
x³-2x²+8x-3-x³+x²-3x+3=0
-x²+5x=0
-x(x-5)=0
-x=0          x-5=0
x=0            x=5