√4/√2=? Будет 2 или √2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
 \frac{\sqrt4}{\sqrt2} = \frac{2}{\sqrt2} = \frac{\sqrt2\cdot \sqrt2}{\sqrt2} =\sqrt2
Отвечает Гудырева Алёна.
 \frac{ \sqrt{4} }{ \sqrt{2} }= \sqrt{ \frac{4}{2}}= \sqrt{2}