Тело массой 10 кг за 5 с изменило свою скорость с 5 м/с до 10м/с . определите величину силы,

действовавшей на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
M(V2-V1) =Ft по закону сохранения импульса
F= m(V2-V1) /t=10(10-5)/5=10Н