Рассчитайте перегрузку, испытываемую космонавтом в ракете, если масса космонавта 85 кг ,а его вес

во время старта ракеты до 5,1 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Иван.
Вес космонавта до старта ракеты: P₀ = mg = 85*10 = 850 (Н)
Вес космонавта во время старта ракеты: P = 5,1 (кН) = 5100 (Н)
Перегрузка составит: 5100/850 = 6

Ответ: Во время старта ракеты космонавт будет испытывать 
             шестикратную перегрузку.
Или так: Перегрузка составит 6g