1)корень из (х-1)*корень из (х+4)=62) х+корень из (х^2-9)=213) корень из (х+3)=9-х4) 5корень из

(х-2) = х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Фролина Дашулька.

1) (х-1)(х+4)=36     {х-1>0 b x+4>0} {x>1, x>-4} {x>1}  x^2+3x-40=0

x1,2= (-3+-корень"9+160")\2=(-3+-13)\2    х1=5 х2=-8 ответ х=5

2) {x^2-9>0, x^2>9, x>3 x<-3} переносим х вправо и возводим в квадрат

х^2-9=441-42x+x^2   42x=450 x=75\7 =10цел 5\7 

3)[х+3>0 X>-3] возводим в квадрат х+3=81-18х+х^2  x^2-19x+79=0

x1,2=(19+-корень{361-316})\2=(19+-3корень(5))\2

4){x-2>0 x>2} 25х-50=х^2+4x+4   x^2-21x+54=0  x1,2=(21+-корень(441-216))\2=

=(21+-15)\2  x1=18, x2=3