Решите уравнение. 100-20y=-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
Y^2-20y+100=0
D= 400-400=0
x1= 20/2= 10.
только одни ответ. 10.
Отвечает Абарин Александр.
- Y^2 + 20Y - 100 = 0 
D = 400 - 4*(-1)*(-100) = 400 - 400 = 0 
Y = ( - 20 ) : ( - 2 ) = + 10 
Ответ 10