Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x-3y=4 -x+y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Майя.
X-3y=4
-x+y=-8

-2y=-4
y=2

x-3*2=4
x-6=4
x=10
Отвечает Тимофеева Екатерина.
X-3y=4
-x+y=-8
прибавим
-2y=-4
y=2
x-3*2=4
x=4+6=10
(10;2)