Помогите пожалуйста 8x-3y, при x= -2/3, y=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
8*(-2/3)-3*3/4=-16/3-9/4=-16*4-9*3/12=-64-27/12=-91/12=-7 7/12