Тело массой 5 кг движется прямолинейно по закону s=t^2-3t+2, где t-время с.Найти кинематическую

энергию тела через 10с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
M = 5 кг
s = t^2 - 3t + 2
Ek (10) = ? Дж

s ' (t)  = v(t) = ( t^2 - 3t + 2) ' = 2t - 3
v (10) = 2*10 - 3 = 20 - 3 = 17
Ek (10) = mv^2/2 = (5*17*17)/2 = 722,5