найдите абсциссу вершины параболы: y= - 2x^2+2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мунтян Антон.

по моему будет так 

y= - 2x^2+2x+3

x0=-b/2a

x0=-2/2*(-2)=-2/(-4)=1/2=0.5

x0=0.5