Расстояние между городами Москва и Саратов (по железной дороге) равно 860 км. Из Москвы в Саратов

вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа навстречу ему из Саратова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Евгения.

2*70=140
860-140=720
50+70=120
720/120=6
2+6=8 через 8 часов