Решить систему x^2+y^2=18, x=-y


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Кира.
x^2+y^2=18, 
x=-y
---------------------
(-y)
²+y²=18
2y²=18
y²=9
1/ y=3
x=-3
2/ y=-3
x=3
ответ (3 -3) (-3 3)