Имеет ли систему уравнений 1)6x-3y=7 2)12x-6y=14 решение? Если имеет то сколько? РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.
6х - 3у = 7
12х - 6у = 14
Умножим первое уравнение на 2 и вычтем из второго
_ 12х - 6у = 14
   12х - 6у = 14

0 = 0
решений бесконечно много