Сегодня Ване исполнилось 14 лет, а Вове-2 года. Какой будет возраст Вани, когда Вова будет втрое

младше него.

Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.

Через X лет Ване будет (14+X) лет,
а Вове (2+X) лет.

Составим уравнение:
3*(2+X) = (14+X)

6+3*X = 14 + X
2*X = 8
X = 4 года

Ване 14+4 = 18 лет
Вове 2+4 = 6 лет