Помогите решить задачу. между городами а и б по железной дороге 710 км. из а в б вышел поезд со

скоростью 75 км / ч. чере 2 ч на встречу ему из б в а вышел друной поезд со скоростью 65 км/ч. через несколько часов после выхода 2 поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

1)75x2=150 (км) - уже проехал поезд до выезда 2 поезда
2)75+65=140 (км/ч) - скорость сближения в час
3)710-150=560 (км) - осталось пути
4)560:140= 4(ч) - встретятся 2 поезда
Ответ. Через 4 часа встретятся поезда

Отвечает Чернова Александра.

1)75x2=150(км)-проехал 1 поезд за два часа
2)710-150=560(км)-осталось
3)75+65=140(км/ч)-общая скорость
4)560:140=4(ч)
Ответ:через 4 часа они встретятся