Реши уравнения и выполни проверку. 36 * (5а + 19) = 30а + 1134 725t - 123t - 292 = 912


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

180а+684=30а+1134
180а-30а=1134-684
150а=450
а=450:150
а=3
36*(5*3+19)=30*3+1134
1224=1224
____________________
602t=912+292
602t=1204
t=1204:602
t=2
725*2-123*2-292=912
912=912