Периметр прямоугольника равен 64, одна сторона 8 см, найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Александра.

Пусть не известная сторона X.
Так как противоположные стороны прямоугольника равны, то

P=8+8+x+x=16+2x
16+2x=64

2x=48

x=24см - неизвестная сторона

S=ab

S=8*24= 192 см^2

Отвечает Шумилина Елизавета.

Периметр-сумма всех сторон равна 64, то есть a+b+c+d = 64

1.По свойству параллелограмма(прямоугольника) противоложные стороны равны, если одна сторона 8 противоположная будет тоже 8,

2.  2 других стороны будут также равны, и на них будут приходится 64-8-8= 48 см. На каждую 48:2=24

3. Стороны знаем - 24, 8, 24, 8

4. По формуле площади находим: 24*8=192

 

Ой, 48:2=24(я первый раз написала 12)... :))))))