Решите пожалуйста метод алгебраического сложения x+y=9 -x+y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Koval Xristina.
X+y=9
-x+y=-3

2y=6
y=3
x=9-y
x=9-3
x=6
Ответ: (6;3).