(2x-1)(5x+3)=4x в квадрате -1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Мария.

Надо раскрыть скобки в левой части:

10x^2 - 5x + 6x - 3 = 4x^2 - 1        6x^2 -x -2 = 0     x1 = -0.5     x2 = 2/3