Докажите,что если a+4b=5c и 3b+4c=7a,то c+6a=7b.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
A+4b=5c⇒a=5c-4b
3b+4c=7a⇒3b+4c=35c-28b⇒31b=31c⇒c=b
a=5b-4b=b
c+6a=b+6b=7b
7b=7b