Упростите выражение у(7у+10х)-(-х-5у) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Максим.

7y^2+10xy-(x^2-2(-x*-5y)+25y^2)=7y^2+10xy-x^2-10xy-25y^2=-x^2-18y^2