Представьте число 4 * 8^2 * 25^2 в виде степени с основанием 20


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

4* 8^2*25^2=4*64*625=160 000=8000^20

Отвечает Прядко София.

4 * 8² * 25² = 2² * (2³)² * (5²)² = 2² * 2⁶ * 5⁴ = 2⁸ * 5⁴ =
= (2² * 5) * (2² * 5) * (2² * 5) * (2² *5) = 20 * 20 * 20 * 20 = 20⁴