Найдите значение аргумента,при котором а) у=-1,4х принимает значение равное 28. Б) функция у= 5х+4

принимает значение равное 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.

А)  У=-1,4Х=28
-1,4Х=28
Х=28:(-1,4)
Х=-20
б) У=5Х+4=1,5
5Х=1,5-4=-2,5
Х=-2,5:5
Х=-0,5