Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у=7х-4 и проходит через точку с

координатами -25;-105

Ответы на вопрос

Отвечает Обласов Данил.
Y=kx+b    k=7 параллельность y=7x-4
-105=-25*7+b  b=25*7-105=70
y=7x+70