1.(5×+15)*(6.9+3,7)=0 2.(6×-30)*(-6,5+3.8)=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
(5х+15)×10.6=0
53х+159=0
53х=-159
х=-3

(6х-30)×(-2.7)=0
-16.2+81=0
-16.2х=-81
х=5
вроде так:)